Mercadômetro

Recebedor de apostas

 Quanto ganha Recebedor de apostas no Brasil? Veja as variações e o salário

Compartilhar  LinkedIn WhatsApp Facebook Twitter

Panorama de Recebedor de apostas no Brasil

 Rendimento médio

R$ 1.949
mensais

 Variações

2
classificações

 Contratações

3.860
últimos 6 meses

 "Recebedor de apostas" é um termo que engloba 2 classificações diferentes na Classificação Brasileira de Ocupações (CBO), cada uma com sua própria remuneração e demanda. Veja abaixo o detalhamento de cada variação no Brasil.

 Considerando todas as variações, o rendimento total médio de Recebedor de apostas no Brasil é R$1.949, com 19.231 trabalhadores nessa função e 3.860 contratações formais nos últimos 6 meses.

 Consulta realizada através da Pesquisa Salarial da Mentoring. Esta página foi gerada em 29/07/2026.



 Variações de Recebedor de apostas no Brasil

VariaçãoRendimento total médioRotatividadeContratações (6 meses)
Recebedor de apostas (loteria)R$ 1.939entre 30% e 60%3.806
Recebedor de apostas (turfe)R$ 2.653entre 30% e 60%54

Sua empresa precisa de ajuda para construir ou atualizar o plano de cargos e salários, programas de remuneração, pesquisa salarial ou comparar sua folha com a concorrência?

Um especialista da Mentoring pode fazer uma análise completa para sua empresa!



Solicite uma cotação

Você quer fazer, agora mesmo, uma pesquisa salarial para qualquer ramo de atividade, porte e região/município do Brasil?

Acessando a Pesquisa Salarial Online da Mentoring você consegue!



Crie uma conta teste

Soluções Mentoring para empresas de todos os ramos de atividades, portes e regiões do país:


Mentoring Staff

Escolha as empresas com as quais gostaria de se comparar, e nosso time irá realizar uma pesquisa salarial completa em apenas 20 dias.
Nossos resultados incluem diagnósticos de competividade cargo a cargo e também pareceres técnicos a respeito da estrutura de cargos e salários da sua empresa.


Saiba Mais